prowebber.ru - Тут есть все для настоящих вебмастеров

Чтение RSS Мы в твиттере
«    Декабрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Всё для вебмастера » Новости » DataLife Engine заняла 15 место в «Рейтинге Рунета» коммерческих коробочных систем управления сайтами

DataLife Engine заняла 15 место в «Рейтинге Рунета» коммерческих коробочных систем управления сайтами


DataLife Engine заняла 15 место в «Рейтинге Рунета» коммерческих коробочных систем управления сайтами


«Рейтинг Рунета» опубликовал обновлённый рейтинг CMS, на которых разрабатывают сайты веб-студии в России и странах СНГ.Рейтинг систем управления сайтами делится на три части:
- коммерческие коробочные системы CMS,
- open-source(свободно-распространяемые) CMS,
- индивидуальные (студийные) CMS.

DataLife Engine в этом рейтинге заняла 15 место как и год назад.
Застойная низкая позиция скорее всего это результат неналаженной партнёрской системы, а вернее её полное отсутствие. Имеющийся единственный партнёр в Украине, это партнёр всё-таки в такой близкой, но загранице, и ни разработчик, ни партнёр не занимаются активным продвижением системы и развитием партнёрской сети. Отношение к оптовым продавцам скрипта, так позиционирует разработчик проекты поддерживающие, продвигающие и продающие его скрипт, не сравнимо ни с какой практикой других разработчиков, а именно информационной поддержки продавцы не имеют никакой и наоброт разработчик стремится их зажать заявляя, что приобретать гарантированно лицензионный скрипт можно только у него. Хотя реально мы продаем только лицензию, а скрипт клиент скачивает с сайта разработчика и ключ получает там же в своём профиле.
И отсюда естественно вывод что студиям с таким разработчиком работать трудно и неудобно, ещё одна из причин неудобства, это система защиты скрипта не позволяющая студиям использовать свою возможно модифицированную копию скрипта для своих клиентов.

Коммерческие коробочные системы управления сайтами — продукты, созданные коммерческими организациями с целью извлечения прибыли от продажи лицензии и/или технической поддержки. Эти программные продукты, отчуждаемы от разработчика, т.е. позволяющие самостоятельно разработать с их помощью сайт.


0
Просмотры: 2087 VIP ProWebber | Комментарии (30)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

#1Gerich007

  • 19 июля 2011 23:36
  • Регистрация: 13.11.2010
  • ICQ: 487452937
  • Комментариев: 86
  • Выкл.
Правильно, её мало кто покупает smile

0

#2denison3260

  • 19 июля 2011 23:38
  • Регистрация: 24.12.2010
  • ICQ: --
  • Комментариев: 94
Цитата: Gerich007
Правильно, её мало кто покупает


Это ведь хорошо.

0

#3zasranec

  • 19 июля 2011 23:45
  • Регистрация: 25.10.2009
  • ICQ: --
  • Комментариев: 195
а чего в этом хорошего?

--------------------

0

#4Slike

  • 19 июля 2011 23:51
  • Регистрация: 8.06.2011
  • ICQ: --
  • Комментариев: 17
zasranec,
Нам хорошо, им плохо biggrin

0

#5RevesASS

  • 19 июля 2011 23:53
  • Регистрация: 5.10.2010
  • ICQ: 379970728
  • Комментариев: 13
По-моему эта статистика на 2010 год, на сайте только за 2009 и за 2010 год, ну а там в принципе разницы нет! drink

--------------------

0

#6wizard_css

  • 20 июля 2011 01:13
  • Регистрация: 15.04.2011
  • ICQ: 611197251
  • Комментариев: 111
каторый первый в списке .у когонибуть есть сылка на их офицальный сайт?

0

#795Osman

  • 20 июля 2011 01:26
  • Регистрация: 3.02.2011
  • ICQ: --
  • Комментариев: 44
Я считаю что чем чаще будут покупать DLE лицензию тем больше и быстрее разработчики будут её обновлять и пытаться усовершенствовать )))
P.S. У меня nulled biggrin

0

#8Gerich007

  • 20 июля 2011 01:34
  • Регистрация: 13.11.2010
  • ICQ: 487452937
  • Комментариев: 86
  • Выкл.
Цитата: wizard_css
каторый первый в списке .у когонибуть есть сылка на их офицальный сайт?

Нда, с грамматикой проблемы.
Неужели сложно в гугл вбить название cms?
http://www.1c-bitrix.ru/

0

#9celsoft

  • 20 июля 2011 06:40
  • Регистрация: 18.09.2010
  • ICQ: 424512512
  • Комментариев: 344
Цитата: Gerich007
каторый первый в списке .у когонибуть есть сылка на их офицальный сайт?

У тебя денег не хватит на её использование, а поставишь нулл, так выебут что без жилья останешься biggrin

--------------------

0

#100leg-cool™

  • 20 июля 2011 06:58
  • Регистрация: 14.02.2011
  • ICQ: --
  • Комментариев: 3
Цитата: denison3260
Это ведь хорошо.

В этом нет ничего хорошего. Чем меньше людей ей пользуются, тем меньше разрабатывается всяких модулей. И меньше людей покупают лицензии, и соответственно у компании недостаточно денег на то, чтобы разработать конкурентоспособную CMS.

0

#11celsoft

  • 20 июля 2011 07:15
  • Регистрация: 18.09.2010
  • ICQ: 424512512
  • Комментариев: 344
0leg-cool™, на данный момент разрабатывают "СИТО", а не cms.

--------------------

0

#12RSD

  • 20 июля 2011 07:48
  • Регистрация: 21.04.2011
  • ICQ: 822660
  • Комментариев: 69
И отсюда естественно вывод что студиям с таким разработчиком работать трудно и неудобно, ещё одна из причин неудобства, это система защиты скрипта не позволяющая студиям использовать свою возможно модифицированную копию скрипта для своих клиентов.

а что мешает ее зануллить? biggrin
я своим клиентам делаю сайты на нулленой ДЛЕ и еще никто из не жаловался, даже наоброт сами просили нулл чтоб не платить.

Тем более что? Кодирован только init.php в ДЛЕ который отвечает за авторизацию в админке и проверку лицензии, а чтобы модифицировать ДЛЕ он совсем не нужен, сколько существует модулей для ДЛЕ - модифицируй не хочу.

а вообще этот рейтинг херня полная. ДЛЕ должен стоять на 1-м ну макс на 2-м месте т.к. на ней больше всего проектов делается (не студиями а вообще)

--------------------

0

#13SERgan

  • 20 июля 2011 09:21
  • Регистрация: 26.03.2011
  • ICQ: 579144105
  • Комментариев: 39
Битрикс будет папесдачи wink

0

#14ПафНутиЙ

  • 20 июля 2011 09:33
  • Регистрация: 8.03.2010
  • ICQ: 817233
  • Комментариев: 400
Цитата: RSD
я своим клиентам делаю сайты на нулленой ДЛЕ и еще никто из не жаловался, даже наоброт сами просили нулл чтоб не платить.

Это грубое неуважение клиентов, труда разработчиков dle и прежде всего себя. Думаю со временем, если мозги есть, это пройдёт.
Цитата: RSD
а вообще этот рейтинг херня полная.

А вот с этим полностью согласен. Просто в рейтинге наверное учитывется количество проданных лицензий :)

--------------------

0

#15RSD

  • 20 июля 2011 12:15
  • Регистрация: 21.04.2011
  • ICQ: 822660
  • Комментариев: 69
Цитата: ПафНутиЙ
Это грубое неуважение клиентов, труда разработчиков dle и прежде всего себя. Думаю со временем, если мозги есть, это пройдёт.


А какой смысл? Если у человек бюджет на сайт всего тыщ 5-6 так этого хватит только движок smile

А скажи клиенту что создание сайтов от 10-15 тыщ так и клиентов поубавится сразу.

И это я про компании, а для обычных людей которые которые тже хотят сайт но у которых бюджет еще меньше "из копилки" т.с.

Вот создай тему тут "создаю сайты на ДЛЕ цена 15000" и я посмотрю что тебе ответят cool

--------------------

0

#16ПафНутиЙ

  • 20 июля 2011 12:57
  • Регистрация: 8.03.2010
  • ICQ: 817233